бурение скважины в серпухове

Как происходит бурение скважины на воду

У каждого собственника своего дома рано или поздно встает вопрос о бурение скважины на воду. Чтобы ее пробурить, вы можете обратиться к нам.А сейчас мы расскажем поэтапно, как происходит бурение скважин и обустройство скважин на воду. Для начала работ вам необходимо связаться с нами для консультации, мы отправим к вам специалиста, который заранее осмотрит участок.

 

Первый этап по бурению скважины: после согласования и определения места к вам приезжает буровая установка с бригадой (мы начинаем бурение скважины на воду без предоплаты). Необходимо предоставить электроэнергию не ниже 5кВТ и место где встанет машина обеспечения. 

Второй этап: при обнаружении водоностного известника скважина обсаживается металлической трубой диаметром 133мм и цементируется. При обнаружении водоностной жилы скважина обсаживается пластиковой трубой 117мм.

Третий этап: в скважину опускается насос и она промывается до чистого состояния, плюс ко всему определяется дебит и уровень воды в скважине.

Четвертый этап: Скважина сдается заказчику в эксплуатацию, после чего необходимо выполнить обустройство скважины не позднее 6 месяцев, так как скважина может заилится.

Про обустройство скважины на воду мы напишем в следующей статье.

КОНТАКTЫ

Сайт разработан компанией App-In-Trend