Бурение и укрепление скважины на воду  - это сложный процесс. 

Наши мастера делают качественную работу и ваша скважина прослужит вам очень долго. 

Оборудование, которое мы используем при обустройстве скважины позволяет добывать кристально чистую воду.

Для того чтобы укреплять скважину, ее нужно пробурить.

Первый этап - бурение. Мы вместе с вами выбираем место на вашем участке. Это должен быть участок земли приблизительно 4x12м. Если вы только приобрели участок и не успели построить дом, то лучше всего сделать скважину в подвале будущего дома, если же у вас уже стоит дом, то рекомендуем вам ставить скважину ближе к фундаменту. Так же место должно быть легко доступном для проезда бурильной установки и автомобиля-водовоза. На расстоянии 2м от скважины не должно быть электрических проводов.

Процесс бурения скважины:

  • измельчение грунта с помощью бурильной установки

  • извлечение грунта наповерхность

  • укрепление и обустройство скважины

Укрепляют новую скважину обсадной трубой. Мы зачастую используем цельнотянутые трубы на резьбовом или сварном соединении. Мы не рекомендуем использовать для укрепления скважины нержавеющую сталь.

Во время бурения скважины на воду наша компания использует промывку. Смысл заключается в том, что в скважину подается вода с помощью насоса. Постепенно вода с измельченной землей выходит наружу и отстаивается в отстойнике. Как только земля осядет, наши бурильщики определяют разрез участка, после чего вода делает новый круг, и поднимающаяся глина укрепляет стенки скважины и предотвращается от обваливания

Бурение скважины на воду Серпухов

 

При выполнении бурения скважины на воду часто используют промывку. Это способ, при котором в скважину подается вода с помощью насосов. Она затем вместе с измельченной породой поднимается и отстаивается в специальном отстойнике. По осевшей породе бурильщики определяют разрез участка. Вода затем делает новый круг. Поднимающийся раствор глины упрочняет стенки и не дает им обвалиться.

КОНТАКTЫ

Сайт разработан компанией App-In-Trend